Unsere Partner

Die Initiative Handelsgastronomie wird von folgenden Partnern unterstützt:

Aichinger
Ostring 2,
90530 Wendelstein

Sebastian Holzberger

Leiter Marketing

+49 9129 406 407
s.holzberger@aichinger.de

AICHINGER gehört zu den führenden Unternehmen im Bereich Food-Einrichtungs konzepte und Ladenbau. Über 600 Mit arbeiter entwickeln, gestalten und produzieren Komplettlösungen aus einem Guss. Vom Bäcker und Metzger „um die Ecke“ bis hin zu Food-Courts, Supermärkten, Profiküchen und Gastronomie.

Avery Dennison Deutschland

Retail Branding and Information Solutions

Mies-van-der-Rohe Strasse 6,
80807 München

Michael Schaberl

Market Development Manager Food

BÄRO GmbH & Co. KG
Wolfstall 54-56,
42799 Leichlingen

Michael Schmiedel

Vertriebsleiter

EatHappy ToGo GmbH
Kaiser-Wilhelm-Ring 13,
50672 Köln

Christian Jürgens

+49 221 66 9936 312
c.juergens@eathappy.com

An über 600 Standorten betreibt EatHappy Sushi Shop-in-Shop-Konzepte im deuten und europäischen Lebens­mittel­einzel­handel. EatHappy steht für täglich frisches, handgerolltes Sushi und original asiatische Snacks – von unseren Sushi-Köchen vor Ort, mit einem Lächeln gezaubert.

Messe Düsseldorf GmbH/EuroShop
Messeplatz,
40474 Düsseldorf

Julia Koch

+49 211-4560 575
KochJ@messe-duesseldorf.de

Stefanie Nienhaus

MEIKO Maschinenbau GmbH & Co. KG
Englerstraße 3,
77652 Offenburg
+49 781 203-0
NordCap GmbH & Co. KG
Max-Planck-Str. 30,
40699 Erkrath

Eric Busch

Tel.: +49 211 540054-17
Fax.: +49 211 540054-54

eric.busch@nordcap.de
RATIONAL Großküchentechnik GmbH
Iglinger Straße 62,
86899 Landsberg am Lech

Philipp Losinger

Vice President Int. Key Account Retail

Tel.: +41 71 727 9095
Fax.: +41 796 052970
p.losinger@rational-online.com
Zucchetti Germany GmbH
Saarwiesenstr. 5,
66333 Voelklingen

Nico Karges

Senior Manager Sales and Business Development

+49 172 6852-593
nico.karges@zucchetti.com
Welbilt Deutschland GmbH Manitowoc Foodservice, Inc.
Auf der Weih 11,
35745 Herborn

Andrea Bailey-Keil

Senior Key Account Manager

Tel.: +49 176 18604222
Andrea.Bailey-Keil@welbilt.com

Sie möchten Partner der Intiative werden?

Kontaktieren Sie uns. Gerne stellen wir Ihnen die Initiative persönlich vor
und informieren Sie über die Möglichkeiten einer Zusammenarbeit.