Unsere Partner

Die Initiative Handelsgastronomie wird von folgenden Partnern unterstützt:

Aussteller-/Logopartner
Aichinger GmbH
www.aichinger.de
Ansprechpartner:
Herr Sebastian Holzberger
Leiter Marketing

Ostring 2
90530 Wendelstein
Tel:
+49 9129 406 407
E-Mail:
s.holzberger@aichinger.de
Avery Dennison Europe Holding GmbH & Co. KG
www.averydennison.com/food
Ansprechpartnerin:
Frau Yvonne Niehoff

Mies-van-der-Rohe-Str. 6
80807 München
Tel:
+49 172 341 7550
E-Mail:
yvonne.niehoff@eu.averydennison.com
BÄRO GmbH & Co. KG
www.baero.de
Ansprechpartner:
Herr Michael Schmiedel
Vertriebsleiter

Wolfstall 54-56
42799 Leichlingen
Tel:
+49 2174 799531
E-Mail:
michael.schmiedel@baero.com
Eat Happy to go GmbH
www.eathappy.com
Ansprechpartner:
Christian Jürgens
Leitung Account Management Expansion

Kaiser-Wilhelm-Ring 13
50672 Köln
Tel:
+49 221 66 99 36 0
E-Mail:
c.juergens@eathappy.com
Messe Düsseldorf GmbH/EuroShop
www.euroshop.de
Ansprechpartner:
Frau Julia Koch
Tel. +49 211-4560 575
E-Mail: KochJ@messe-duesseldorf.de

Herr Stefanie Nienhaus
Tel. +49 211-4560 587
E-Mail: NienhausS@messe-duesseldorf.de

Messeplatz
40474 Düsseldorf
MEIKO Maschinenbau GmbH & Co. KG
www.meiko.de
Englerstraße 3
77652 Offenburg
Tel:
+49 781 203-0
MKN Maschinenfabrik Kurt Neubauer GmbH & Co. KG
www.mkn.de
Ansprechpartner:
Herr Dirk Hanisch

Halberstädter Str.2a
38300 Wolfenbüttel
Tel:
+49 151 147253 05
E-Mail:
han@mkn.de
Nespresso Deutschland GmbH
www.nespresso.com
Ansprechpartner:
Herr Joshua Kless
National Key Account Manager
Tel. +49 151 46135285
joshoa.kless@nespresso.com

Herr Sascha Taubert
National Key Account Manager
Tel. +49 174 3339285
sascha.taubert@nespresso.com

Speditionsstraße 23
40221 Düsseldorf
NordCap GmbH & Co. KG
www.nordcap.de
Ansprechpartner:
Herr Eric Busch

Max-Planck-Str. 30
40699 Erkrath
Tel:
+49 211 540054-17
Fax:
+49 211 540054-54
E-Mail:
eric.busch@nordcap.de
Pyramid Computer GmbH
www.pyramid.de
Ansprechpartner:
Herr Stefano Lai

Bötzinger Strasse 60
79111 Freiburg
Tel:
+49 761 4514 738
E-Mail:
stefano.lai@pyramid.de
RATIONAL Großküchentechnik GmbH
www.rational-online.com
Ansprechpartner:
Herr Philipp Losinger
Vice President Int. Key Account Retail

Iglinger Straße 62
86899 Landsberg am Lech
Tel:
+41 71 727 9095
Fax:
+41 796 052970
E-Mail:
p.losinger@rational-online.com
Seeberger GmbH
www.seeberger.de/geschaeftskunden/gastronomie
Ansprechpartner:
Herr Carsten Rocholl
Leiter Geschäftsbereich Kaffee

Hans-Lorenser-Straße 36
89079 Ulm
Tel:
+49 0731 40 93 23 00
E-Mail:
c.rocholl@seeberger.de
TCPOS GmbH
www.tcpos.com
Ansprechpartner:
Herr Nico Karges
Senior Sales Consultant

Saarwiesenstr. 5
66333 Voelklingen
Tel:
+49 172 6852-593
E-Mail:
nico.karges@tcpos.com
Welbilt Deutschland GmbH Manitowoc Foodservice, Inc.
www.welbiltde.com
Ansprechpartnerin:
Frau Andrea Bailey-Keil
Senior Key Account Manager

Auf der Weih 11
35745 Herborn
Tel:
T +49 176 18604222
E-Mail:
Andrea.Bailey-Keil@welbilt.com
Kontakt
Portrait Olaf Hohmann
Olaf Hohmann
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel:
+49 221 57993-699
E-Mail:
hohmann@ehi.org
Anfrage